Дела Сердечные.ру

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дела Сердечные.ру

Нужен совет? Хочешь пообщаться и обсудить все свои проблемы? Тогда приготовься окунуться в Мир Дел Сердечных.ру! Рады всем-всем-всем! Ждём новеньких и всех-всех-всех! =)

Прими участие в конкурсе "Весна на "Делах Сердечных.ру"" ! Принимаются любые творческие работы (фото, вышивка, рисунки и д.т) в неограниченном кол-ве! Конкурс длится до 30 АПРЕЛЯ ! Жду ваших работ!

Последние темы

» Ассоциации.
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:36 pm

» Кто вы по знаку зодиака?
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:34 pm

» Кошки. Мяу!
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:31 pm

» Жанры музыки=)
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:21 pm

» Куда дальше?
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:17 pm

» Какой у вас характер?
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:14 pm

» Прошу совета
автор MarynaZery Пт Апр 05, 2013 6:07 pm

» Итальянский иллюстратор Сабрина Гарраcи (Sabrina Garrasi)
автор Мэй Сб Дек 01, 2012 11:13 am

» Смена Ника.
автор Мэй Сб Дек 01, 2012 11:10 am

» Тетрадь смерти
автор Мэй Сб Дек 01, 2012 11:03 am


    Об интересном и разном. Философия

    Cat
    Cat
    Звёздочка
    Звёздочка

    Награды и Медали: Награды и Медали: : Об интересном и разном. Философия D87f9f3a0d98Звезда форума!
    Сообщения : 122
    Очки : 147
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2012-02-21
    Откуда : Алтайский край
    20120331

    Об интересном и разном. Философия Empty Об интересном и разном. Философия

    Сообщение автор Cat

    Решила попробовть. Что из этого выйдет - посмотрим.)) Very Happy

    Привет всем, кто читает это.
    О чём я буду рассказывать в своём блоге? Да, собственно, обо всём. Почему бы и нет?
    Если вы не против, я начну.
    Философия - дело тонкое, данное не каждому. Я не очень-то люблю рассуждать о «великом». Но иногда….
    Жизнь – что это? Чудесное дарование? Работа и нелёгкий труд? Рай и сказка? На мой взгляд, жизнь – это не первое, не второе, не третье. Жизнь – это всего лишь отведённый каждому срок, который он должен прожить так, чтобы не умереть от одиночества. Ведь оно – это и есть самое страшное, что может случиться…. Вот сами посудите. Можно сказать, что раны на теле больнее, чем раны душевные. Однако. Смотрите, представьте себе картину: «Раненный солдат, который не имел друзей брёл по пустыне. Никто не мог ему помочь. У него не было близких. Кровь хлестала, на помощь прийти некому». Вот так вот. Боль физическую поможет залечить родной человечек, а вот если его нет…. Так что, по-моему, главное в этой жизни – не остаться одиноким. А прожить так, чтобы добиться определённых побед и для кого-то что-то значить. А иначе, для чего дана жизнь?
    В чём её смысл? Этот вопрос перестал быть риторическим. Каждый человек ответит по-своему. Недаром говорят, что, сколько людей, столько и мнений. А вот вы сначала проживите долгую и насыщенную жизнь, а на её закате подумайте о смысле. И тогда, наверняка, каждый человек откроет для себя что-то совершенно удивительное. Свой смысл жизни. Для кого-то это будут родные, для кого-то карьера, для кого-то просто счастье.
    Ведь человек – он уникален. Ни за какие миллионы, пусть евро и долларов, вы не найдёте двух одинаковых по характеру людей. Они все разные. У каждого человека есть как бы лепестки, которые называют его сущность. Это и доброта, и понимание и бескорыстие, и в тоже время это может быть злоба. Даже если люди и похожи характерами, то в душе у каждого есть что-то своё и особенное, не похожее ни на кого другого. Свой мотив, своя мелодия. И как не старайся – всё равно не найдёшь двух одинаковых. Поэтому не стоит просто так делить людей на добрых и злых. Даже «самый злой» человек в глубине души может оказаться ранимым, а «самый добрый» подлецом. Ведь не всегда люди показывают своё истинное Я.. Порой они кроются за маской. Скрывая то, чего не хотят показать. То, что порой так не просто найти.
    В общем, как не крути, а жизнь – это такая удивительная книга,…. Которую стоит прочитать до конца.
    На эту тему можно рассуждать часами, но так и не ответить на все вопросы. Я, наверняка, ещё вернусь к этой теме. Но, а пока я пойду спать.
    Может, всё, что я написала - это глупости. Решать вам. Very Happy


    Последний раз редактировалось: Black Cat (Вс Апр 01, 2012 5:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нет комментариев.


      Текущее время Пт Май 10, 2024 1:36 pm