Дела Сердечные.ру

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дела Сердечные.ру

Нужен совет? Хочешь пообщаться и обсудить все свои проблемы? Тогда приготовься окунуться в Мир Дел Сердечных.ру! Рады всем-всем-всем! Ждём новеньких и всех-всех-всех! =)

Прими участие в конкурсе "Весна на "Делах Сердечных.ру"" ! Принимаются любые творческие работы (фото, вышивка, рисунки и д.т) в неограниченном кол-ве! Конкурс длится до 30 АПРЕЛЯ ! Жду ваших работ!

Последние темы

» Ассоциации.
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:36 pm

» Кто вы по знаку зодиака?
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:34 pm

» Кошки. Мяу!
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:31 pm

» Жанры музыки=)
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:21 pm

» Куда дальше?
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:17 pm

» Какой у вас характер?
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:14 pm

» Прошу совета
автор MarynaZery Пт Апр 05, 2013 6:07 pm

» Итальянский иллюстратор Сабрина Гарраcи (Sabrina Garrasi)
автор Мэй Сб Дек 01, 2012 11:13 am

» Смена Ника.
автор Мэй Сб Дек 01, 2012 11:10 am

» Тетрадь смерти
автор Мэй Сб Дек 01, 2012 11:03 am


Участников: 2

    Селестина.

    Irida
    Irida
    Новенькая
    Новенькая


    Сообщения : 33
    Очки : 42
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 28
    Откуда : г.Чита

    Селестина. Empty Селестина.

    Сообщение автор Irida Вт Апр 03, 2012 12:43 pm

    Пробую себя в прозе. Пока что у меня написано 9 глав, буду выкладывать по чуть-чуть.))

    Эпиграф

    Когда-то давным-давно в космосе появился свет, и излучали его не звёзды, а что-то другое, непонятное и неизвестное науке, что-то волшебное. Свет этот был не похож на свет солнца, луны или звёзд. Этот свет напоминал пыль, текущую словно вода, летящую, словно воздух, прозрачную, словно эфир. Вскоре этот свет потух и люди забыли о нём, но они даже не подозревали, что появилась новая вселенная. Вселенная, которую никто не мог увидеть, вселенная, спрятанная от посторонних глаз. В этой вселенной было множество планет невиданной красоты и на каждой из них была жизнь, но мы перенесёмся только на одну, на которой случатся события, которые мы никак не можем пропустить. События, которые изменят ваше представление о мире и заставят взглянут на вашу жизнь по новому. Планета, на которую мы переместимся, называется Селестина.

    1 глава. Странная книга.

    Полная луна, сильный ветер и страшный ливень не предвещали ничего хорошего, чёрный ворон летел сквозь тьму к скалам посреди Моря Страданий. Как только птица очутилась в пещере, появилась дымовая завеса, из которой показался силуэт мужчины в плаще.
    -Она здесь, она точно здесь - Бормотал человек, ощупывая стену. – Я чувствую её.
    Со стороны моря послышался протяжный рёв. Мужчина обернулся и быстрее начал обшаривать скалу.
    -Есть, я нашёл!
    Человек-ворон нажал на камень, и появилась потайная дверца, он открыл её и взял очень старую на вид книгу, её украшал рисунок, на котором была изображена планета, и с каждой стороны света был нарисован волк, три волка были с крыльями, а один казался обычным, хотя ничего обычного в нём не было. Все волки были разных цветов. Мужчина обернулся вокруг своей оси, полы его мантии превратились в крылья. Ворон взлетел и увидел морское чудовище, которое уже было возле пещеры в тот момент, как он ушёл оттуда, это существо издало тот устрашающий рёв, который шаман слышал в пещере. Чудище смотрело за улетающей птицей и немного погодя, пустилось за вороном вслед, но как только колдун скрылся за тучами, монстр унёсся в морскую пучину.
    koko
    koko
    Звёздочка
    Звёздочка


    Награды и Медали: Награды и Медали: : Селестина. 2b47ceeb48b3
    Звезда форума!
    Сообщения : 330
    Очки : 404
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2012-02-15
    Откуда : Алтай

    Селестина. Empty Re: Селестина.

    Сообщение автор koko Пн Апр 23, 2012 8:24 am

    А где же вторая глава? Хочу! Very Happy
    Irida
    Irida
    Новенькая
    Новенькая


    Сообщения : 33
    Очки : 42
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 28
    Откуда : г.Чита

    Селестина. Empty Re: Селестина.

    Сообщение автор Irida Вс Сен 23, 2012 3:51 am

    2 глава. Всё потеряно.

    Посреди леса, в самой глубине стоял маленький пошатнувшийся домик. За окном всё ещё слышны звуки разбушевавшейся стихии. В углу спокойно дремал феникс, его огненно-красное оперение отбрасывало блики на деревянные стены. Казалось, что в этой лачуге никто не жил вот уже несколько лет, в углах скопилось много пыли, на потолке пауки всё заплели паутиной, единственной вещью, показывающей, что здесь кто-то живёт, не считая феникса, была чашка с остатком чая на столике возле камина, в котором ещё тлели угольки. Вдруг дверь отворилась, и в неё вошёл тот самый человек-ворон с книгой в руках, при свете лампы стали видны черты лица, хотя его лицо было в морщинах, ему было не более 40 лет, тёмные как смоль волосы, густые спутавшиеся брови и чёрные глаза придавали ему устрашающий вид. Феникс открыл глаза и помахал крыльями в знак приветствия.
    - Здравствуй Никанор. Я нашёл её, после стольких лет я её нашёл!
    Мужчина сел в кресло рядом с камином, феникс подлетел к нему, и стал рассматривая книгу.
    -Теперь мы узнаем, как его уничтожить. Велизар поплатится за всё, что он сделал. Я не собираюсь прятаться дальше, и не смотри на меня так! С этой книгой у нас всё получится, я уверен. - Никанор клюнул шамана за руку. - Ты не понимаешь, - продолжил мужчина, потирая руку, - эта книга великих магов всех времён.
    Он открыл книгу и начал читать, феникс сел на спинку кресла. Колдун, не обратил на него ни какого внимания и продолжил чтение.
    « …Когда четыре планеты выстроятся с каждой стороны света Селестины, произойдет разделение крылатых волков на четыре стаи: первая стая – Стая северных снегов, вторая стая – Стая раскалённой лавы, третья стая – Стая тёмных пещер, четвёртая стая – Стая Дремучих лесов. Все четыре они обладают магическими свойствами. Первая стая – может управлять снегом, льдом и водой, вторая стая управляет огнём, а также они славятся храбрым сердцем, третья стая – это стая волков, обладающих тёмной магией, крылья у них как у летучих мышей, а глаза светятся красными рубинами. Последняя, четвертая стая без крыльев, так как она верна лесу и не когда его не покинет, а значит и крылья им не нужны. Они управляют всем, что связано с землёй и не могут выходить из леса, так как за его пределами их магия не действует. Все четыре стаи существовали, никак не мешая друг другу, но подводный монстр соблазнит Стаю темных пещер и переманит на свою сторону, вся идиллия этого мира разрушится, и начнётся борьба между добром и злом, только объединившись, остальные смогут победить…»
    Вдруг снаружи раздался грохот, который уж точно не был похож на раскаты грома.
    Мужчина оторвался от книги, феникс отчаянно замахал крыльями.
    -Они нас нашли Никанор, уходим отсюда.
    Мужчина превратился в ворона и вместе с фениксом они полетели в сторону Безжизненных гор. Морские драконы преследовали их. Колдун создал густой туман, но выронил книгу, и она упала на острые как бритва вершины скал.

      Текущее время Пт Май 10, 2024 8:20 pm