Дела Сердечные.ру

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дела Сердечные.ру

Нужен совет? Хочешь пообщаться и обсудить все свои проблемы? Тогда приготовься окунуться в Мир Дел Сердечных.ру! Рады всем-всем-всем! Ждём новеньких и всех-всех-всех! =)

Прими участие в конкурсе "Весна на "Делах Сердечных.ру"" ! Принимаются любые творческие работы (фото, вышивка, рисунки и д.т) в неограниченном кол-ве! Конкурс длится до 30 АПРЕЛЯ ! Жду ваших работ!

Последние темы

» Ассоциации.
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:36 pm

» Кто вы по знаку зодиака?
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:34 pm

» Кошки. Мяу!
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:31 pm

» Жанры музыки=)
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:21 pm

» Куда дальше?
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:17 pm

» Какой у вас характер?
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:14 pm

» Прошу совета
автор MarynaZery Пт Апр 05, 2013 6:07 pm

» Итальянский иллюстратор Сабрина Гарраcи (Sabrina Garrasi)
автор Мэй Сб Дек 01, 2012 11:13 am

» Смена Ника.
автор Мэй Сб Дек 01, 2012 11:10 am

» Тетрадь смерти
автор Мэй Сб Дек 01, 2012 11:03 am


    Любимые цитаты из книг

    Adelheid
    Adelheid
    Звёздочка
    Звёздочка


    Награды и Медали: Награды и Медали: : Любимые цитаты из книг Ea34bd6be5c2 Звезда форума!
    Сообщения : 298
    Очки : 408
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-15
    Откуда : Беларусь

    Любимые цитаты из книг Empty Любимые цитаты из книг

    Сообщение автор Adelheid Вт Фев 28, 2012 11:21 am

    Ну, тут кажется всё понятно Wink
    Adelheid
    Adelheid
    Звёздочка
    Звёздочка


    Награды и Медали: Награды и Медали: : Любимые цитаты из книг Ea34bd6be5c2 Звезда форума!
    Сообщения : 298
    Очки : 408
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-15
    Откуда : Беларусь

    Любимые цитаты из книг Empty Re: Любимые цитаты из книг

    Сообщение автор Adelheid Пт Мар 02, 2012 2:55 pm

    Обычно люди редко истинно огорчаются, когда исчезает какой-нибудь блестящий член общества: остаётся вакансия для мелюзги. Будьте уверены, если вы по несчастию знамениты красотой, умом, или тем и другим вместе, половина общества желает вашей смерти, а другая половина старается сделать вас возможно более несчастным, пока вы живы (М.Корелли "Скорбь Сатаны")

    Праздность, порочность, сумасбродство, себялюбие женщин делают мужчин грубыми эгоистами (М.Корелли "Скорбь Сатаны")

    Каждый человек есть одинокая душа, заключённая в собственноручно сделанной тюрьме. Когда он совершенно один, он знает и часто ненавидит себя, иногда он даже пугается лютого чудовища, спрятанного за его телесной маской, и старается забыть его страшное присутствие (М.Корелли "Скорбь Сатаны")

    Нельзя в одно и то же время летать и пресмыкаться (М.Корелли "Скорбь Сатаны")

    Идеальная любовь умерла, хотя ещё хуже: она вышла из моды. (М.Корелли "Скорбь Сатаны")

    Смерть никогда не обманешь, хотя жизнь обмануть можно (М.Корелли "Скорбь Сатаны")

    Не стоит красить лицо и ломаться на подмостках, как нанятый шут, чтобы сделаться исторически известным. Лучший актёр - тот, кто превосходно играет комедию в жизни. Ходить хорошо, говорить хорошо, улыбаться хорошо, плакать хорошо, стонать хорошо и умереть хорошо! Всё это чистейшая комедия, потому что в каждом человеке живёт немой, страшный, бессмертный дух, который действителен, который не может притворяться, который есть и который выражает бесконечный, хотя и безмолвный протест против лжи тела! (М.Корелли "Скорбь Сатаны")

    Лев не принимает на себя поводок голубя, он громко заявляет о своей свирепости. Змея, как ни скрытны её движения, выказывает свои намерения шипением. Вой голодного волка слышен издалека, пугая торопящегося путника. но человек, более злостный, чем лев, более вероломный, чем змея, более алчный, чем волк, - он пожимает руку своего ближнего под видом дружбы, а за спиной мешает его с грязью. Под улыбающимся лицом он прячет фальшивое и эгоистичное сердце, кидая свою ничтожную насмешку на загадку мира, он ропщет на Бога...(М.Корелли "Скорбь Сатаны")

    Ничего не даётся даром на этом свете, кроме воздуха и солнечного сияния. Всё остальное должно покупаться - кровью, слезами, иногда стенанием, но чаще всего деньгами (М.Корелли "Скорбь Сатаны")

    Гений вырастает на чердаке, а умирает во дворце (М.Корелли "Скорбь Сатаны")

    Человек, одарённый оригинальными мыслями и способный выражать их считается худшим из преступников, и его, если б могли, затоптали бы до смерти. (М.Корелли "Скорбь Сатаны")
    Adelheid
    Adelheid
    Звёздочка
    Звёздочка


    Награды и Медали: Награды и Медали: : Любимые цитаты из книг Ea34bd6be5c2 Звезда форума!
    Сообщения : 298
    Очки : 408
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-15
    Откуда : Беларусь

    Любимые цитаты из книг Empty Re: Любимые цитаты из книг

    Сообщение автор Adelheid Пт Мар 02, 2012 3:03 pm

    Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей (А.С.Пушкин "Евгений Онегин").

    А впрочем, он дойдёт до степеней известных, ведь нынче любят бессловесных! (А. Грибоедов "Горе от ума")

    О! Если б кто в людей проник: что хуже в них? Душа или язык? (А. Грибоедов "Горе от ума")

    Портрет хорош, - оригинал-то скверен! (М.Ю. Лермонтов "Маскарад")

    Adelheid
    Adelheid
    Звёздочка
    Звёздочка


    Награды и Медали: Награды и Медали: : Любимые цитаты из книг Ea34bd6be5c2 Звезда форума!
    Сообщения : 298
    Очки : 408
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-15
    Откуда : Беларусь

    Любимые цитаты из книг Empty Re: Любимые цитаты из книг

    Сообщение автор Adelheid Вс Мар 11, 2012 3:30 pm

    Есть вещи, в которых мы никогда не сможем быть уверены. Это доказывает, что мы люди. ("Настоящие мемуары гейши")

    Бегство - всегда бегство, какие бы отговорки вы не придумывали. ("Школа в ласковой долине. Секреты")

    Вы, наверное замечали, что люди никогда не отвечают на тот вопрос, который им задают? Они отвечают на тот вопрос, который услышали или ожидают услышать. Предположим, одна леди гостит в усадьбе у другой и спрашивает:"Кто-ниб­удь сейчас живёт здесь?". На это хозяйка никогда не ответит:"Да, конечно, - дворецкий, 3 лакея и горничная", - ну и все прочие, хотя дворецкий может стоять за её креслом. Она ответит: "Нет, никто", - имея ввиду тех, кто мог бы Вас заинтересовать. Зато если врач во время эпидемии спросит её: "Кто живёт в вашем доме?", - она не забудет ни дворецкого, ни горничную, ни всех остальных. Так уж люди разговаривают:вам никогда не ответят на вопрос по существу, даже если отвечают сущую правду.
    ("Невидимка")

    Бывают моменты, когда сталкиваешься с собой как с посторонним, с незнакомым человеком. Эти-то минуты самые честные и есть...
    (Таня Гроттер и колодец Посейдона)

    Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
    (Мастер и Маргарита)

    Не будьте дураком больше, чем требует ситуация. (Дневник сатаны)

    Побеждённого царя берут в плен, но раба из него не сделаешь. Он навсегда останется царём. (Дневник сатаны)

    Разве может человек, который обманывает только других быть великим лжецом? Соври себе так, чтобы поверить, вот где настоящее искусство! (Дневник сатаны)

    Помяни мое слово – русские грешники в озере огненном еще шашлыки жарить научатся. (Апокалипсис welcome)
    Adelheid
    Adelheid
    Звёздочка
    Звёздочка


    Награды и Медали: Награды и Медали: : Любимые цитаты из книг Ea34bd6be5c2 Звезда форума!
    Сообщения : 298
    Очки : 408
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-15
    Откуда : Беларусь

    Любимые цитаты из книг Empty Re: Любимые цитаты из книг

    Сообщение автор Adelheid Вс Мар 11, 2012 3:33 pm

    Такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали — и они родились. Я был скромен — меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, — другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, — меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние — не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой. Я сделался моральным калекой: одна половина души моей не существовала, она высохла, испарилась, умерла, я её отрезал и бросил, - тогда как другая шевелилась и жила к услугам каждого, и никто этого не заметил, потому что никто не знал о существовании погибшей её половины.
    (Герой нашего времени)

      Текущее время Чт Май 09, 2024 8:16 pm