Дела Сердечные.ру

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дела Сердечные.ру

Нужен совет? Хочешь пообщаться и обсудить все свои проблемы? Тогда приготовься окунуться в Мир Дел Сердечных.ру! Рады всем-всем-всем! Ждём новеньких и всех-всех-всех! =)

Прими участие в конкурсе "Весна на "Делах Сердечных.ру"" ! Принимаются любые творческие работы (фото, вышивка, рисунки и д.т) в неограниченном кол-ве! Конкурс длится до 30 АПРЕЛЯ ! Жду ваших работ!

Последние темы

» Ассоциации.
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:36 pm

» Кто вы по знаку зодиака?
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:34 pm

» Кошки. Мяу!
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:31 pm

» Жанры музыки=)
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:21 pm

» Куда дальше?
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:17 pm

» Какой у вас характер?
автор Osya Пт Ноя 01, 2013 5:14 pm

» Прошу совета
автор MarynaZery Пт Апр 05, 2013 6:07 pm

» Итальянский иллюстратор Сабрина Гарраcи (Sabrina Garrasi)
автор Мэй Сб Дек 01, 2012 11:13 am

» Смена Ника.
автор Мэй Сб Дек 01, 2012 11:10 am

» Тетрадь смерти
автор Мэй Сб Дек 01, 2012 11:03 am


Участников: 5

    Таня Гроттер

    Adelheid
    Adelheid
    Звёздочка
    Звёздочка


    Награды и Медали: Награды и Медали: : Таня Гроттер Ea34bd6be5c2 Звезда форума!
    Сообщения : 298
    Очки : 408
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-15
    Откуда : Беларусь

    Таня Гроттер Empty Таня Гроттер

    Сообщение автор Adelheid Ср Мар 07, 2012 3:00 pm

    Думаю ,все слышали о серии книг "Таня Гроттер" Д. Емца.
    Одни считают, что это наглый плагиат на "Гарри Поттера", бред, другим же эта серия нравится даже больше, чем "Гарри".
    Хотелось бы узнать ваше мнение)
    koko
    koko
    Звёздочка
    Звёздочка


    Награды и Медали: Награды и Медали: : Таня Гроттер 2b47ceeb48b3
    Звезда форума!
    Сообщения : 330
    Очки : 404
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2012-02-15
    Откуда : Алтай

    Таня Гроттер Empty Re: Таня Гроттер

    Сообщение автор koko Ср Мар 07, 2012 5:04 pm

    Не читала. Но я уверенна, что название - стопроцентный плогиат. А содержание... Не знаю, но что-то нет особого желания читать. Как-то выбирала книгу. Конечный выбор состоял из этой самой Гроттер и ещё чего-то, не помню. Ну и я прямо-таки машинально не стала делать выбор в пользу Тани. Не знаю, просто нет доверия к этой книге... Девочки, кто читал, может вы меня переубедите? confused
    Adelheid
    Adelheid
    Звёздочка
    Звёздочка


    Награды и Медали: Награды и Медали: : Таня Гроттер Ea34bd6be5c2 Звезда форума!
    Сообщения : 298
    Очки : 408
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2012-02-15
    Откуда : Беларусь

    Таня Гроттер Empty Re: Таня Гроттер

    Сообщение автор Adelheid Ср Мар 07, 2012 6:07 pm

    ♥️koko♥️, я читала Таню.
    Честно сказать - плагиат там разве что фамилия главной героини и сюжет про школу волшебников.
    Герои не похожи на героев ГП ни характером, ни внешне.
    Да и сюжет не такой, разве что самое основное (мол у Тани тоже есть смертельный враг и т.п.).
    Юмора много.
    НО: Если ГП чем-то цепляет, да и действительно шедевр, то ТГ так, из серии почитал-посмеялся-забыл.
    Но в целом мне нравится и Таня и Гарри Smile
    Cat
    Cat
    Звёздочка
    Звёздочка


    Награды и Медали: Награды и Медали: : Таня Гроттер D87f9f3a0d98Звезда форума!
    Сообщения : 122
    Очки : 147
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2012-02-21
    Откуда : Алтайский край

    Таня Гроттер Empty Re: Таня Гроттер

    Сообщение автор Cat Чт Мар 08, 2012 12:00 pm

    Я вот тоже не читала. Есть некие подозрения в плогиате. Но, наверно, ради любопытства куплю и почитаю. Интересно.)
    Irida
    Irida
    Новенькая
    Новенькая


    Сообщения : 33
    Очки : 42
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2012-04-01
    Возраст : 28
    Откуда : г.Чита

    Таня Гроттер Empty Re: Таня Гроттер

    Сообщение автор Irida Вт Апр 03, 2012 12:35 pm

    Не буду читать из принципа. То, что Емц сделал я считаю очень гадко и подло. Роулинг душу вложила в книгу, а он просто скопировал =_=

    Krauts пишет:Герои не похожи на героев ГП ни характером, ни внешне.
    Да и сюжет не такой, разве что самое основное (мол у Тани тоже есть смертельный враг и т.п.).
    Юмора много.

    Таня Гроттер - прожившая 10 лет у своих дальних родственников Дурневых, узнает, что она — волшебница. Она отправляется в магическую школу «Тибидохс», где изучает магию и находит новых друзей. Но зло, которое много лет назад убило ее родителей, не ушло навсегда — Тане снова грозит опасность. В то же время кто-то ищет что-то в ее вещах — Талисман четырех стихий, который когда-то спас ее от злой волшебницы Чумы-дель-Торт. А в древнем пророчестве Древнира сказано о грядущей опасности (с) Википедия

    Уже по краткому описанию понятно, что это плагиат. Родителей убили в детстве, Живёт у дальних родственников. Школа магии. И талисман, который они будут спасать от зла, так же как и Гарри спасал философский камень.
    Raduga
    Raduga
    *Администратор*


    Сообщения : 183
    Очки : 255
    Репутация : 13
    Дата регистрации : 2012-02-14

    Таня Гроттер Empty Re: Таня Гроттер

    Сообщение автор Raduga Вт Апр 03, 2012 1:13 pm

    Irida пишет:Не буду читать из принципа. То, что Емц сделал я считаю очень гадко и подло. Роулинг душу вложила в книгу, а он просто скопировал =_=

    Krauts пишет:Герои не похожи на героев ГП ни характером, ни внешне.
    Да и сюжет не такой, разве что самое основное (мол у Тани тоже есть смертельный враг и т.п.).
    Юмора много.

    Таня Гроттер - прожившая 10 лет у своих дальних родственников Дурневых, узнает, что она — волшебница. Она отправляется в магическую школу «Тибидохс», где изучает магию и находит новых друзей. Но зло, которое много лет назад убило ее родителей, не ушло навсегда — Тане снова грозит опасность. В то же время кто-то ищет что-то в ее вещах — Талисман четырех стихий, который когда-то спас ее от злой волшебницы Чумы-дель-Торт. А в древнем пророчестве Древнира сказано о грядущей опасности (с) Википедия

    Уже по краткому описанию понятно, что это плагиат. Родителей убили в детстве, Живёт у дальних родственников. Школа магии. И талисман, который они будут спасать от зла, так же как и Гарри спасал философский камень.

    Да... Вот это уж точно плагиат... Не поспоришь... Фу.

      Текущее время Пт Май 10, 2024 4:18 pm